Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI     VIDEO

Risultati PLAY OFF e PLAY OUT Eccellenza, 2a e 3a Categoria CH e VASTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ECCELLENZA

Programma Gare Play – Off

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00 –Gara di Finale in Campo neutro

Paterno / Pineto Calcio                          0 - 1 

Programma Gare Play – Out

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Montorio 88

Torrese

0 - 0 d.t.s

 

Domenica 15 Maggio 2016, ore 16.00- Gara di spereggio in Campo neutro

Sambuceto Calcio

Montorio 88

Campo neutro da comunicare

 

 

SECONDA CATEGORIA

Programma Gare Play – Off

GIRONE “A”

N.B. La Società CAPITIGNANO 1986 qualificata direttamente per la gara di Finale Play-Off in campo neutro come da regolamento.

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Popoli Calcio

Genzano

0 - 2

 

GIRONE “B”

N.B. La Società Federlibertas Bugnara qualificata direttamente per la gara di Finale Play-Off in campo neutro come da regolamento.

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Collarmele

Pescina Calcio 1950

0 - 3

 

GIRONE “C”

N.B. La Società Moscufo qualificata direttamente per la gara di Finale Play-Off in campo neutro come da regolamento.

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Real Zanni

F.P. Michetti Tocco

2 - 1

 

GIRONE “D”

N.B. Nel girone “D” non avranno svolgimento le gare di Play-Off , come da regolamento ; la Società New Club Villa Mattoni (seconda classificata) acquisisce direttamente il titolo sportivo per chiedere l’iscrizione al Campionato di Prima Categoria  per la S.S. 2016/2017 .

 

GIRONE “E”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Villa Bozza Montefino

Giulianova Annunziata

2 - 1

United BDR Hatria

Angelese

2 - 0

 

GIRONE “F”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Canosa S.

Pretoro Calcio

3 - 1

Torrevecchia Calcio 2004

Villamagna

3 - 2

 

GIRONE “G”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Real Porta Palazzo

Odorisiana Calcio

3 - 0

Incoronata Calcio Vasto

Sporting Altino

0 - 2 

 

Programma Gare Play – Out

GIRONE “A”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 17.00

Monticchio 88

Atletico Preturo

1 - 1

 

GIRONE “B”

GARA SPAREGGIO PER DETERMINARE LA SOCIETA’ 13^ CLASSIFICATA NEL GIRONE “B” – GARA IN CAMPO NEUTRO

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Pero dei Santi

Cese

0 - 1

(In caso di parità al termine dei tempi regolamentari verranno effettuati due tempi supplementari di quindici minuti ciascuno; persistendo ulteriore parità dopo i tempi supplementari, verranno battuti calci di rigore con le modalità previste dalla regola 7 delle Regole del giuoco e “decisioni Ufficiali”).

Domenica 15 Maggio 2016, ore 16.00

Virtus Capistrello 2005

Pero dei Santi 

Campo Capistrello

 

GIRONE “C”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 11.00

Virtus Pescara

Piano D’Orta Calcio

2 - 3

 

GIRONE “D”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Paterno Tofo

Nereto FC 1914

2 - 4 d.t.s.

 

GIRONE “E”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 11.00

United Piane

Vestina Montesilvano

2 - 0

 

GIRONE “F”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Montenerodomo

Dinamo Calcio Pescara

1 - 2

 

GIRONE “G”

Domenica 8 Maggio 2016, ore 16.00

Tornareccio

Real San Giacomo 2006

4 - 2 d.t.s.

 

 

TERZA CATEGORIA CHIETI

Programma Gare Play – Off 

GIRONE A

Squadra 1

Squadra 2

 

 

   

CASACANDITELLA CALCIO

DRAGONARA CALCIO

 

0 - 1

   

ATLETICO FRANCAVILLA Qualificata automaticamente per gara di finale (Regolamento Play-Off)

 

GIRONE B

Squadra 1

Squadra 2

 

 

   

IMM CALCIO

DI SANTO DIONISIO A.S.D.

 

0 - 1

   

REAL CASALE

QUADRI 2015

 

3 - 2

   
 
 

TERZA CATEGORIA LANCIANO-VASTO

Programma Gare Play – Off 

Squadra 1

Squadra 2

 

   

LENTELLA

AURORA FURCI

 

3 - 1
   

La Società CARUNCHIO 2010, seconda classificata, accede direttamente alla finale Play-Off (vedi regolamento).  

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 09/05/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,06209 secondi