Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI     VIDEO

Risultati ANTICIPI del SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANTICIPI DEL SABATO

SERIE D gir.F

San Nicolò - Giulianova 5 - 1  Moretti 3 (S), Bucchi 2 (S), Mastrilli (G)

PRIMA CATEGORIA

GIRONE B

Sporting San Salvo – Montalfano 1 - 0

Per risultati e classifiche aggiornate  di 1a Categoria B CLICCA QUI

 

GIRONE C

Lauretum - Pianella 3 - 1

Per risultati e classifiche aggiornate  di 1a Categoria C CLICCA QUI

  

GIRONE D

Castelnuovo – Casoli 0 - 1

Toranese – Atl. Lempa 1 - 3 (T: Paolella (Rig.) A: 2 Campana, Alesi)

Per risultati e classifiche aggiornate  di 1a Categoria D CLICCA QUI

 

GIRONE E

Castrum 2010 – San Donato 0 - 1

Per risultati e classifiche aggiornate  di 1a Categoria E CLICCA QUI

 

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

Pitinum – Atl.Preuro 2 - 1

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria A CLICCA QUI

 

GIRONE B

Atl.Civitella Roveto – Virtus Capistrello 6 - 2

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria B CLICCA QUI

 

GIRONE C

Michetti – Gladius Pescara 1 - 0 (Iacuone G.)

Pro Tirino – Piano D’Orta 1 - 1

Vianova – Sporting Penne 0 - 4 (P: Tabilio, Ferri, Mergiotti, Lobolo)

Villanova – Vis Farindola 0 - 0

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria C CLICCA QUI

 

GIRONE D

Città di Tortoreto – Ancarano 2 - 2 (A: 2 Di Addezio M.)

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria D CLICCA QUI

 

GIRONE E

Real Castelnuvo – Vestina 4 - 2

Villa Bozza – Scerne 2 - 0 (Di Frischia, Giangiacomo)

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria E CLICCA QUI

 

GIRONE F

Torrevecchia – Villa S.Maria 1 - 0

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria F CLICCA QUI

 

GIRONE G

Real Porta Palazzo – Carpineto 4 - 1

Per risultati e classifiche aggiornate  di 2a Categoria G CLICCA QUI

 

TERZA CATEGORIA L’AQUILA

GIRONE A

Cagnano – Sangregoriese 1 - 1 (C: Di Donato)

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria L'AQUILA A CLICCA QUI 

 

GIRONE B

Aurora – Cansano 0 - 0

Campo di Giove – Aielli 4 - 0 

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria L' AQUILA B CLICCA QUI 

 

TERZA CATEGORIA CHIETI

GIRONE A

Atl.Francavilla – Casacanditella 2 - 2

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria CHIETI A CLICCA QUI

 

GIRONE B

Real Casale - Imm Calcio 3 - 0

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria CHIETI B CLICCA QUI

 

TERZA CATEGORIA PESCARA

Miral – Lettese 5 - 3

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria PESCARA A CLICCA QUI

 

TERZA CATEGORIA TERAMO

Nepezzano – Terre del Cerrano 1 - 0 (Di Cipriano)

Villa Real – Gagarin Teramo 5 - 0 (4 Scarpanotni, Ruggieri)

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria TERAMO A CLICCA QUI

 

TERZA CATEGORIA VASTO

Carunchio – Guilmi 3 - 1

Per risultati e classifiche aggiornate  di 3a Categoria LANCIANO-VASTO A CLICCA QUI

 

 
Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 27/02/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,03925 secondi