Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Risultati dei RECUPERI dall'ECCELLENZA alla 3a CATEGORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 15 Gennaio 2019

Promozione

BUCCHIANICO CALCIO – VAL DI SANGRO  1 - 2

 

Mercoledì 16 Gennaio 2019

Eccellenza

AMITERNINA SCOPPITO – TORRESE  4 - 1
NEROSTELLATI 1910 – SAMBUCETO CALCIO 1 - 2

Promozione

TORNIMPARTE 2002 – MOSCIANO CALCIO 1 - 6
NUOVA SANTEGIDIESE 1948 – S.GREGORIO 5 - 0
SPORTLAND FC CELANO – MORRO D’ORO CALCIO 0 - 4
RAIANO – SCAFA CAST 2017  3 - 1
LANCIANO CALCIO 1920 – VILLA 2015  4 - 0

Prima Categoria

CITTA’ DI L’AQUILA – FEDERLIBERTAS BUGNARA 5 - 0
PIZZOLI – VILLA SANTANGELO 3 - 0
PLUS ULTRA – VILLA S.SEBASTIANO 2 - 1
S.BENEDETTO VENERE – BARREA 4 - 0
FRESA CALCIO – SCERNI 2 - 3
ROCCASPINALVETI – PRETORO CALCIO 7 - 0
CUGNOLI – VILLAMAGNA 3 - 1
GIULIANO TEATINO 1947 – PACENTRO CALCIO 1 - 1
MANOPPELLO ARABONA – VIS MONTESILVANO 1 - 1
PIANELLA 2012 – SAN GIOVANNI TEATINO  2 - 0
POPOLI CALCIO – FC VIRTUS PESCARA  3 - 0
ALBA MONTAUREI – GIULIANOVA ANNUNZIATA  2 - 2
INSULA FALCHI – CASOLI 1966  2 - 1

Seconda Categoria

CELLINO CALCIO – ROSETO 1920  0 - 0
VIRTUS BARISCIANO – LIONS VILLA  3 - 1
PRETURO – CASEMOLINO CALCIO  0 - 1
TORNARECCIO – SAN BUONO CALCIO  1 - 2

Terza Categoria TE

COLONNELLESE - CONTROGUERRA  2 - 3

I MOSCIANESI - FRODAROLA  2 - 3

NUOVA TORANESE - TERAMO STAZIONE 3 - 0

REAL PINETO - CERCHIARA  2 - 2

CERMIGNANO - CANZANO  rinv.

GUARDIA VOMANO - CASTELLI  2 - 1

SANTA CROCE - SANT 89  5 - 1

 

Giovedì 17 Gennaio 2019

Prima Categoria

CELANO CALCIO – REAL CARSOLI 3 - 1
VIRTUS PRATOLA CALCIO – VALLE ATERNO FOSSA 1 - 3

 

Mercoledì 23 Gennaio 2019

Eccellenza

AMITERNINA SCOPPITO – 2000 C.ACQUAESAPONE Rinviata

Promozione

ANGIZIA LUCO – REAL 3C HATRIA 1927 Rinviata
TOSSICIA – SPORTLAND FC CELANO 1 - 1
CASOLANA – S.ANNA 1 - 3
OVIDIANA SULMONA – RAIANO 1 - 1

Prima Categoria

BARREA – CELANO CALCIO ore 14.30 (Barrea)
PIZZOLI – FEDERLIBERTAS BUGNARA ore 14.30 (Pizzoli)
VIRTUS PRATOLA CALCIO – VILLA S.SEBASTIANO ore 14.30 (Pratola Peligna)
GENZANO – CESAPROBA ore 17.30 (Scoppito)
ATESSA MARIO TANO – REAL CASALE 4 - 2

CASALINCONTRADA - PALOMBARO 2 - 2

TRIGNO CELENZA - ROCCASPINELVETI 4 - 3
CASTIGLIONE VAL FINO – MIANO 0 - 1

TORRICELLA - PRO NEPEZZANO 2 - 2

Seconda Categoria

PIANOLA - IL MORO PAGANICA Rinviata

Terza Categoria Teramo

CANZANO - REAL PINETO 1 - 3

CERCHIARA - SANTA CROCE ore 20

NUOVA TORANESE - CONTROGUERRA 2 - 3

 

 

Giovedì 24 Gennaio 2019 

Seconda Categoria

CAPITIGNANO 1986 – CERCHIO ore 17.00 (Capitignano)
TORREVECCHIA CALCIO – LETTESE ore 18.30 (Torrevecchia Teatina)

 

Mercoledì 30 Gennaio 2019

Promozione

REAL 3C HATRIA 1927 – MUTIGNANO ore 14.30 (Atri)

Seconda Categoria

SCOPPITO – CAPITIGNANO 1986 ore 14.30 (Scoppito)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 22/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,14419 secondi