Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Coppa ABRUZZO - Risultati del 1°Turno di ritorno

   

ANDATA

RITORNO

Amatori Vis Farindola

Pennese Calcio

3 - 1

1 - 0

Angelese

Elicese

0 - 3   

1 - 5

Arsita

Bisenti Calcio

3 - 0   

3 - 0

Athletic Lanciano

S.Vito 83 LDN

2 - 1

1 - 0 

Atletico Roccascalegna

Di Santo Dionisio

1 - 2

0 - 2 

Calcio Atri

Casoli 1966

2 - 3

1 - 2 

Campli Calcio

Pro Nepezzano

0 - 2

1 - 1 

Carunchio

Virtus

0 - 3 a tavolino

1 - 0  

Casalanguida

Fresa Calcio

0 - 2

0 - 2 

Casalincontrada FC

Guardiagrele 2016

3 - 2

1 - 2 

Casemolino Calcio

Real Castellato

0 - 4

0 - 0 

Castiglione Val Fino

Villa Bozza Montefino

1 - 3

0 - 2 

Cellino Calcio

Alba Montaurei

1 - 4   

0 - 3

Cese

S.Pelino

3 - 0

3 - 3

Citerius San Valentino

Popoli Calcio

2 - 2

0 - 4 

Città di Penne

Loreto Aprutino

2 - 5

1 - 4 

Collecorvino

Vis Montesilvano Calcio

0 - 1

0 - 3 

Deportivo Luco

Tagliacozzo 1923

1 - 0

1 - 2

Dinamo Roccaspinalveti

Trigno Celenza

0 - 1

3 - 1 

F.C. Virtus Pescara

Silvi

2 - 4

2 - 3 

Faresina Calcio

Pretoro Calcio

3 - 1

3 - 2 

Favale 1980

Alba Tortoreto

1 - 1 

0 - 0 

Forconia 2012

Villa Santangelo

1 - 3

2 - 5 

Fossacesia 90

Perano Calcio

3 - 1

3 - 1 

Gagarin Teramo

Miano

3 - 0 a tavolino

1 - 10 

Giuliano Teatino 1947

Polisportiva Vacri

3 - 0 a tavolino

4 - 0 

Lions Villa

Insula Falchi

2 - 2

0 - 1

Marruvium

Virtus Pratola Calcio

0 - 0

2 - 4 

Ortigia

San Benedetto Venere

1 - 4

1 - 1

Pescina Calcio 1950

Celano Calcio

1 - 2

1 - 5 

Poggese

Varano Calcio

0 - 3

0 - 1 

Polisportiva Morronese

Federlibertas Bugnara

0 - 2

3 - 2 

Preturo

Pizzoli

0 - 2

0 - 1

Rapid

Real Villa Carmine

0 - 5

0 - 1 

Real Casale

Scerni

0 - 0

4 - 1 

Real Catignano 2007

Cugnoli

2 - 1

1 - 2 (1-3 d.c.r.) 

Rosciano Calcio

Alanno

1 - 1

1 - 2

San Giovanni Teatino

Tollese Calcio

2 - 1

1 - 3 

Sannicolese 2011

Torricella Sicura

0 - 4

1 - 2 

Scerne 20.14

Giulianova Annunziata

1 - 2

1 - 4 

Scoppito

Genzano

1 - 1

3 - 4 

Serrese

Manoppello Arabona

1 - 1

1 - 4 

Sporting Altino

Atessa Mario Tano

1 - 1

2 - 5

Tollo 2008

Atletico Francavilla

1 - 2

1 - 0 

Tornareccio

Roccaspinalveti

1 - 4

1 - 4 

Usac Corropoli

Atletico Lempa

1 - 2

1 - 1 

Villanova Football Club

Cepagatti

2 - 1

3 - 1 

Vis Cerratina

Pianella 2012

1 - 4

1 - 1 


TRIANGOLARE “A“

Seconda gara del triangolare 

Vianova

Castellammare Pe Nord

0 - 1

Riposa:           San Marco

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 09/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,06832 secondi