Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Coppa ABRUZZO - Risultati del 1°Turno di andata

Gare del 1° Turno - Andata - Domenica 2 Settembre 2018, ore 16,00

Amatori Vis Farindola

Pennese Calcio

3 - 1

Angelese

Elicese

0 - 3

Arsita

Bisenti Calcio

3 - 0

Athletic Lanciano

S.Vito 83 LDN

2 - 1

Atletico Roccascalegna

Di Santo Dionisio

1 - 2

Calcio Atri

Casoli 1966

2 - 3

Campli Calcio

Pro Nepezzano

0 - 2

Carunchio

Virtus

0 - 3 a tavolino

Casalanguida

Fresa Calcio

0 - 2

Casalincontrada FC

Guardiagrele 2016

3 - 2

Casemolino Calcio

Real Castellato

0 - 4

Castiglione Val Fino

Villa Bozza Montefino

1 - 3

Cellino Calcio

Alba Montaurei

1 - 4

Cese

S.Pelino

3 - 0

Citerius San Valentino

Popoli Calcio

2 - 2

Città di Penne

Loreto Aprutino

2 - 5

Collecorvino

Vis Montesilvano Calcio

0 - 1

Deportivo Luco

Tagliacozzo 1923

1 - 0

Dinamo Roccaspinalveti

Trigno Celenza

0 - 1

F.C. Virtus Pescara

Silvi

2 - 4

Faresina Calcio

Pretoro Calcio

3 - 1

Favale 1980

Alba Tortoreto

1 - 1

Forconia 2012

Villa Santangelo

1 - 3

Fossacesia 90

Perano Calcio

3 - 1

Gagarin Teramo

Miano

3 - 0 a tavolino

Giuliano Teatino 1947

Polisportiva Vacri

3 - 0 a tavolino

Lions Villa

Insula Falchi

2 - 2

Marruvium

Virtus Pratola Calcio

0 - 0

Ortigia

San Benedetto Venere

1 - 4

Pescina Calcio 1950

Celano Calcio

1 - 2

Poggese

Varano Calcio

0 - 3

Polisportiva Morronese

Federlibertas Bugnara

0 - 2

Preturo

Pizzoli

0 - 2

Rapid

Real Villa Carmine

0 - 5

Real Casale

Scerni

0 - 0

Real Catignano 2007

Cugnoli

2 - 1

Rosciano Calcio

Alanno

1 - 1

San Giovanni Teatino

Tollese Calcio

2 - 1

Sannicolese 2011

Torricella Sicura

0 - 4

Scerne 20.14

Giulianova Annunziata

1 - 2

Scoppito

Genzano

1 - 1

Serrese

Manoppello Arabona

1 - 1

Sporting Altino

Atessa Mario Tano

1 - 1

Tollo 2008

Atletico Francavilla

1 - 2

Tornareccio

Roccaspinalveti

1 - 4

Usac Corropoli

Atletico Lempa

1 - 2

Villanova Football Club

Cepagatti

2 - 1

Vis Cerratina

Pianella 2012

1 - 4


TRIANGOLARE “A“

Prima gara del triangolare = Sabato 1^ Settembre 2018 , ore 16,00

Castellamare Pescara Nord

San Marco

6 - 2

Riposa:           Vianova Sambuceto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 02/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,78884 secondi