Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI     VIDEO

COPPA ABRUZZO: Avvio l'8 settembre, gli accoppiamenti del 1° Turno

Gare del 1° Turno - Andata - Domenica 8 Settembre 2019, ore 15,30

N.B. Le date della Coppa Abruzzo di Domenica 8 e 15 Settembre p.v. ed i rispettivi orari, potranno subire variazioni successive, dovute a concomitanze con gare dei Campionati di Eccellenza e Promozione.

Angelese

Loreto Aprutino

Campo erba artificiale Centro Federale- Silvi Marina

Atletico Roccascalegna

Sporting Altino

Campo Roccascalegna

Bisenti Calcio

Arsita

Campo Bisenti

Campli Calcio

Varano Calcio

Campo Campli

Cappelle sul Tavo 2008

Pennese Calcio

Campo Cappelle sul Tavo

Casalanguida

Rocacspinalveti

Campo Casalanguida

Casalincontrada F.C.

Faresina Calcio

Campo Casalincontrada

Casemolino Calcio

Castrum 2010

Campo Villa Torre di Castellalto

Castagneto

Sannicolese 2011

Campo Colleatterrato

Castellamare Pesacra Nord

Cepagatti

Campo “Zanni Dagostino” Pescara

Castiglione Val Fino

Casoli 1966

Campo Montefino

Cellino Calcio

Calcio Atri

Campo Cellino Attanasio

Citerius San Valentino

Alanno

Campo San Valentino

Città di Penne

Amatori Vis Farindola

Campo “Ossicelli” Colangelo - Penne

Cortino Calcio

Torricella Sicura

Campo “Cona” Teramo

Di Santo Dionisio

Perano Calcio

Campo Bomba

Dinamo Roccaspinalveti

Torrebruna

Campo Roccaspinalveti

F.C. Virtus Pescara

Real Villa Carmine

Campo “A.Flacco” Pescara

Fossacesia 90

Odorisiana Calcio

Campo Fossacesia

Francavilla Calcio 1927

Tollo 2008

Campo “Valle Anzuca” Francavilla al Mare

Giulianova Annunziata

Roseto 1920

Campo “Catrum” -Giulianova

Il Moro Paganica

Forconia 2012

Campo “Gran Sasso D’Italia” – L’Aquila

Manoppello Arabona

Lettese

Campo Manoppello Paese

Marruvium

S.Pelino

Campo San Benedetto dei Marsi

Marsicana S.C.

San Benedetto Venere

Campo Scurcola Marsicana

Piazzano

Draghi San Luca

Campo “Montemarcone “ Atessa

Pretoro Calcio

Guardiagrele 2016

Campo Pretoro

Pro Vasto 2018

Real Casale

Campo “Zona 167 San Paolo” Vasto

Rapid

Vis Montesilvano

Campo “Speziale” Via Foscolo Montesilvano

Real Bellante

Real Castellalto

Campo Bellante Paese

Ripa Teatina

Atletico Francavilla

Campo Via Rocky Marciano Ripa Teatina

Rosciano Calcio

Cugnoli

Campo Rosciano

San Giuseppe di Caruscino

Real Carsoli

Campo Paterno di Avezzano

Santa Croce

Favale 1980

Campo Favale

Scerni

Sporting Sansalvese

Campo Cupello

Sim Pontevomano

Insula Falchi

Campo “Besso” – S.Nicolo’ a Tordino

Sportland FC Celano

Aielli 2015

Campo “Piccone” Celano

Teramo Stazione

Pro Nepezzano 1975

Campo “Aquaviva” Teramo

Tornareccio

Atessa Mario Tano

Campo Tornareccio

Torre Calcio

Popoli Calcio

Campo Torre de Passeri

Trigno Celenza

Fresa Calcio

Campo Trigno Celenza

Usac Corropoli

S.Omero Palmense

Campo Corropoli

Vianova Sambuceto Calcio

Tollese Calcio

Campo Cittadella dello Sport Sambuceto

Villa Santangelo

Scoppito

Campo Fossa

Villanova Football Club

Pianella 2012

Campo “Marcantonio” Cepagatti

Virtus Barisciano

Arischia

Campo Barisciano

Virtus Castel Frentano

S.Vito 83 LDN

Campo Via Olimpia Castel Frentano

Vis Cerratina

Pro Tirino Calcio Pesacra

Campo Cerratina

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 23/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,10793 secondi