Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Risultati PLAY OFF e PLAY OUT 1a ,2a e 3a Categoria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMA  CATEGORIA

Gir. A

- PLAY OFF

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Celano - San Benedetto Venere  2 - 1

*La Società PIZZOLI si è qualificata direttamente per la gara unica girone di finale Play-Off con il Celano.

 

- PLAY OUT

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Cesaproba - Tagliacozzo  3 - 0

Nel girone A , Società VIRTUS PRATOLA CALCIO esclusa dal Campionato. Il Tagliacozzo retrocede al campionato di 2a Categoria.

 

Gir. B

- PLAY OFF

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Atessa Mario Tano - Tollese  3 - 5

Athletic Lanciano - Rapino

 

- PLAY OUT

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30 

Real Casale - Trigno Celenza  2 - 0

*Nel girone B , retrocedono al Campionato di Seconda Categoria - S.S. 2019/2020 - le Società ATLETICO FRANCAVILLA (ultima classificata) e il TRIGNO CELENZA.

 

Gir. C

- PLAY OFF

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

S. Giovanni Teatino - Vis Montesilvano  2 - 0

Loreto Aprutino - Popoli

 

- PLAY OUT

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30 

Pennese - Cepagatti  2 - 1

*Nel girone C, retrocedono al Campionato di Seconda Categoria - S.S. 2019/2020 - le Società  PACENTRO CALCIO (ultima classificata) e CEPAGATTI.

 

Gir. D

-SPAREGGIO 1a Classificata

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Miano - NC Villa Mattoni  2 - 0 

*Miano promosso in Promozione

 

- PLAY OFF

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Giulianova Annunziata - Silvi  1 - 2

*Il Silvi accede alla Finale Play Off di girone con il NC Villa Mattoni.

 

- PLAY OUT

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Favale - Castiglione Val Fino  3 - 1

*Nel girone D, retrocedono al Campionato di Seconda Categoria - S.S. 2019/2020 - le Società  ALBA TORTORETO (ultima classificata) e il CASTIGLIONE VAL FINO.

 

SECONDA CATEGORIA

Gir. A

- PLAY OFF (finale)

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Marsicana - Pescina  0 - 2

*Pescina promosso in 1a Categoria

 

Gir. B

- PLAY OFF (finale)

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Vis Cerratina - Faresina  2 - 3 d.t.s.

*Faresina promossa in 1a Categoria

 

Gir. C

- PLAY OFF (finale)

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Amatori Vis Farindola - Real Castelnuovo  2 - 1 d.t.s.

*Amatori Vis Farindola promosso in 1a Categoria

 

Gir. D

- PLAY OFF (finale)

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Virtus Barisciano - Forconia  3 - 2

*Virtus Barisciano promosso in 1a Categoria

 

Gir. E

- PLAY OFF (finale)

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Di Santo Dionisio - Fossacesia  1 - 2

*Fossacesia promosso in 1a Categoria

 

TERZA CATEGORIA

Teramo

- PLAY OFF

Sabato 18 maggio 2019 ore 16.30  

Guardia Vomano - S. Croce  0 - 2

 

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Colonnellese - Cerchiara  4 - 1 

* S. Croce e Colonnellese disputeranno la finale Play Off.

 

L'Aquila

- PLAY OFF (finali di girone)

Gir. A 

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Vestina San Demetrio - Sangregoriese  3 - 1

 

Gir. B

Domenica 19 maggio 2019 ore 16.30  

Forme - Sanpelinese  3 - 0

*Vestina San Demetrio e Forme disputeranno la finale Play Off.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 19/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,11377 secondi