Risultati PLAY OFF e PLAY OUT
Tutti i verdetti dei Play Off e Play Out di Serie D, Eccellenza, Promozione e Seconda Categoria
SERIE D
- PLAY OFF
Matelica - Sangiustese 1 - 0
Recanatese - Pineto 2 - 0
- PLAY OFF
Avezzano - Santarcangelo 2 - 1
Vastese - Olympia Agnonese 1 - 0
ECCELLENZA
- PLAY OFF
Finale (in campo neutro)
Sabato 11 maggio 2019 ore 16.30
Sambuceto - Torrese 3 - 3 d.t.s.
*La Torrese accede agli spareggi nazionali
PROMOZIONE
Gir. A
- PLAY OFF
Finale di girone (in campo neutro)
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Castelnuovo Vomano - Nuova Santegidiese 1948 1 - 1 d.t.s.
*La Società CASTELNUOVO promossa in eccellenza in seguito alle salvezze delle squadre abruzzesi in Serie D.
Gir. B
La Società BACIGALUPO VASTO MARINA - direttamente seconda classificata per “gap” di punti - promossa in eccellenza in seguito alle salvezze delle squadre abruzzesi in Serie D.
SECONDA CATEGORIA
Gir. A
- PLAY OFF
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Pescina - Deportivo 2 - 1 d.t.s.
*La Società Marsicana S.C. si è qualificata direttamente per la gara finale di Play Off da disputare con il Pescina sul campo della migliore classificata come da regolamento.
- PLAY OUT
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Cerchio - Aurora 1 - 0
*Nel girone A, Società Vallelonga esclusa.
*Retrocede al Campionato di Terza Categoria - S.S. 2019/2020 - la Società AURORA.
Gir. B
- PLAY OFF
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Vis Cerratina - Guardiagrele 2- 0
Faresina - Villanova 3 -1 d.t.s.
* Vis Cerratina e Faresina qualificate per la gara finale di Play Off da disputare sul campo della migliore classificata come da regolamento.
- PLAY OUT
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Serrese - Collecorvino 2 - 1 d.t.s.
*Nel girone B , retrocedono al Campionato di Terza Categoria - S.S. 2019/2020 - la Società TORREVECCHIA CALCIO 2004 (ultima classificata) e il COLLECORVINO.
Gir.C
- PLAY OFF
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Real Castelnuovo - Real Bellante 3 - 2 d.t.s.
*La Società Amatori Vis Farindola si è qualificata direttamente per la gara finale di Play Off da disputare con il Real Castelnuovo sul campo della migliore classificata come da regolamento.
- PLAY OUT
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Caprara - Atl. Cologna Spiaggia 2 - 0 d.t.s.
*Nel girone C, Società United Piane esclusa.
*Retrocede al Campionato di Terza Categoria - S.S. 2019/2020 - la Società ATL. COLOGNA SPIAGGIA.
Gir.D
- PLAY OFF
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Virtus Barisciano - Lions Villa 3- 1
Paterno Tofo - Forconia 1 - 2 d.t.s.
* Virtus Barisciano e Forconia qualificate per la gara finale di Play Off da disputare sul campo della migliore classificata come da regolamento.
- PLAY OUT
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Pianola - Gagarin Teramo 5 - 2 d.t.s.
*Nel girone D, retrocedono al Campionato di Terza Categoria - S.S. 2019/2020 - la Società POGGESE (ultima classificata) e il GAGARIN TERAMO.
Gir.E
- PLAY OFF
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Perano - Fossacesia 90 0 - 2
*La Società Di Santo Dionisio si è qualificata direttamente per la gara finale di Play Off con il Fossacesia 90 da disputare sul campo della migliore classificata come da regolamento.
- PLAY OUT
Domenica 12 maggio 2019 ore 16.30
Draghi San Luca - Odorisiana 2 - 0
*Nel girone E retrocedono al momento al Campionato di Terza Categoria - S.S. 2019/2020 - la Società VIRTUS (ultima classificata) e l'ODORISIANA.