Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Risultati Anticipi di Sabato 06 Ottobre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ECCELLENZA

06/10/2018

 

TORRESE

2000 CALCIO ACQUAESAPONE

 

 2-1

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Eccellenza CLICCA QUI

PROMOZIONE

GIRONE B

06/10/2018

 

PASSO CORDONE

VAL DI SANGRO

 

 1-2

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Promozione B CLICCA QUI

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A

06/10/2018

 

SAN FRANCESCO CALCIO

SAN BENEDETTO VENERE

 

 0-1

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria A CLICCA QUI

GIRONE B

06/10/2018

 

REAL CASALE

PALOMBARO CALCIO 1975

 

 1-2

 

 

06/10/2018

 

SCERNI A.S.D.

ATESSA MARIO TANO

 

 0-0

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria B CLICCA QUI

GIRONE C

06/10/2018

 

CASTELLAMARE PESCARA NORD

PIANELLA 2012

 

 2-3

 

 

06/10/2018

 

F.C. VIRTUS PESCARA

REAL VILLA CARMINE

 

 1-2

 

"

 Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria C CLICCA QUI

GIRONE D

06/10/2018

 

GIULIANOVA ANNUNZIATA

SCERNE 20.14

 

 0-0

 

 

06/10/2018

 

MIANO A.S.D.

NEW CLUB VILLA MATTONI

 

 2-0

 

 

Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria D CLICCA QUI 

SECONDA CATEGORIA

GIRONE A

06/10/2018

 

AURORA

CAPITIGNANO 1986

 

 2-3

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria A CLICCA QUI

GIRONE C

06/10/2018

 

BISENTI CALCIO

REAL BELLANTE

 

 1-3

 

 

06/10/2018

 

REAL CASTELLALTO

CITTA DI PENNE

 

 4-1

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria C CLICCA QUI

GIRONE D

06/10/2018

 

GAGARIN TERAMO

USAC CORROPOLI

 

 1-4

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria D CLICCA QUI

GIRONE E

06/10/2018

 

VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI

ATLETICO ROCCASCALEGNA

 

 1-0

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria E  CLICCA QUI

TERZA CATEGORIA CHIETI 

CITTA DI CHIETI

VILLA S.MARIA

 

 1-0

 

 

 

Per risultati e classifica aggiornata di Terza Categoria CH CLICCA QUI 

TERZA CATEGORIA TERAMO

CANZANO

GUARDIA VOMANO

 

 1-2

 

 

 

D.D. FRONDAROLA

REAL PINETO

 

 4-0

 

 

 

I MOSCIANESI

POLISPORTIVA CONTROGUERRA

 

 0-2

 

 

 

 Per risultati e classifica aggiornata di Terza Categoria TERAMO  CLICCA QUI

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA LAN/VAS 

PRO VASTO 2018

MONTALFANO

 

 5 - 1 

 

 

 

UNIONE SPORTIVA GISSI

AUDAX

 

 1 - 1

 

 

 

Per risultati e classifica aggiornata di Terza Categoria LAN-VAS CLICCA QUI

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 06/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,74571 secondi