Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

ULTIM'ORA - Accoppiamenti 1°Turno COPPA ABRUZZO

  Scritto da Redazione Abruzzo il 09/08/2018

Gare del 1° Turno - Andata - Domenica 2 Settembre 2018, ore 16,00

N.B. Gli orari della gare potranno subire variazioni successive, dovute a concomitanze con gare dei Campionati di Eccellenza e Promozione.

Amatori Vis Farindola

Pennese Calcio

Campo Farindola

Angelese

Elicese

Campo “Di Febo” –Silvi Marina

Arsita

Bisenti Calcio

Campo Arsita

Athletic Lanciano

S.Vito 83 LDN

Campo “Villa delle Rose” -Lanciano

Atletico Roccascalegna

Di Santo Dionisio

Campo Roccascalegna

Calcio Atri

Casoli 1966

Campo Atri Centro Turistico Integrato

Campli Calcio

Pro Nepezzano

Campo Campli

Carunchio

Virtus

Campo Carunchio

Casalanguida

Fresa Calcio

Campo Casalanguida

Casalincontrada FC

Guardiagrele 2016

Campo Casalincontrada

Casemolino Calcio

Real Castellato

Campo Villa Torre di Castellalto

Castiglione Val Fino

Villa Bozza Montefino

Campo Castiglione Messer Raimondo

Cellino Calcio

Alba Montaurei

Campo Cellino Attanasio

Cese

S.Pelino

Campo Cese

Citerius San Valentino

Popoli Calcio

Campo San Valentino

Città di Penne

Loreto Aprutino

Campo “Colangelo” C.da Ossicelli Penne

Collecorvino

Vis Montesilvano Calcio

Campo Collecorvino

Deportivo Luco

Tagliacozzo 1923

Campo “Jaguar” –Luco dei Marsi

Dinamo Roccaspinalveti

Trigno Celenza

Campo Roccaspinalveti

F.C. Virtus Pescara

Silvi

Campo “Flacco” Pescara

Faresina Calcio

Pretoro Calcio

Campo Fara Filiorum Petri

Favale 1980

Alba Tortoreto

Campo Favale

Forconia 2012

Villa Santangelo

Campo Fossa

Fossacesia 90

Perano Calcio

Campo Fossacesia

Gagarin Teramo

Miano

Campo “Cona” Teramo

Giuliano Teatino 1947

Polisportiva Vacri

Campo Giuliano Teatino

Lions Villa

Insula Falchi

Campo “vecchio” Montorio al Vomano

Marruvium

Virtus Pratola Calcio

Campo San Benedetto dei Marsi

Ortigia

San Benedetto Venere

Campo Ortucchio

Pescina Calcio 1950

Celano Calcio

Campo Pescina

Poggese

Varano Calcio

Campo Poggio San Vittorino

Polisportiva Morronese

Federlibertas Bugnara

Campo Bagnaturo

Preturo

Pizzoli

Campo Preturo

Rapid

Real Villa Carmine

Campo “Speziale” Montesilvano

Real Casale

Scerni

Campo Casalbordino

Real Catignano 2007

Cugnoli

Campo Catignano

Rosciano Calcio

Alanno

Campo Rosciano

San Giovanni Teatino

Tollese Calcio

Campo Citadella dello Sport Sambuceto

Sannicolese 2011

Torricella Sicura

Campo “Besso” San Nicolo’ a Tordino

Scerne 20.14

Giulianova Annunziata

Campo “Collevecchio” Scerne di Pineto

Scoppito

Genzano

Campo Scoppito

Serrese

Manoppello Arabona

Campo Serramonacesca

Sporting Altino

Atessa Mario Tano

Campo Altino (Campo da confermare)

Tollo 2008

Atletico Francavilla

Campo Tollo

Tornareccio

Roccaspinalveti

Campo Tornareccio

Usac Corropoli

Atletico Lempa

Campo Corropoli

Villanova Football Club

Cepagatti

Campo “Marcantonio” Cepagatti

Vis Cerratina

Pianella 2012

Campo “Nardangelo” Pianella

 

TRIANGOLARE “A“

Prima gara del triangolare = Domenica 2 Settembre 2018 , ore 16,00

Castellamare Pescara Nord

San Marco

Campo “Zanni D’Agostino” -Pescara

Riposa:           Vianova Sambuceto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 09/08/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,93084 secondi