Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Programma e Risultati Amichevoli estive (in continuo aggiornamento)

Programma Amichevoli Pre Campionato

(in continuo aggiornamento)

 

 

 

Sabato 28 luglio: REAL GIULIANOVA –  IL DELFINO FLACCO PORTO 2 - 1 (Tozzi Borsoi (RG), Curri (DF), Antonelli (RG)

Lunedi 30 luglio: triangolare TERAMO - TORRESE - MUTIGNANO

TORRESE - MUTIGNANO 2 -1 Maio (T), Aut.Di Ridolfi, Di Giulio (M)

TERAMO - MUTIGNANO 6 - 0

TERAMO - TORRESE 0 - 0

Mercoledì 1 agosto: PINETO – IL DELFINO FLACCO PORTO 2 - 1

Giovedi 2 agosto RC ANGOLANA - PESCARA 0 - 4

Venerdi 3 agosto: NEROSTELLATI - SAN SALVO  4 - 4

Sabato 4 agosto: ACQUA & SAPONE – PASSO CORDONE 1 - 0

SPOLTORE – BUCCHIANICO 2 - 1 (Alonso, Letta, Grassi)

NERETO – REAL GIULIANOVA  2 - 2 (2 Tozzi Borsoi RG, Chiacchiarella (N), Pagliuca (N)

SILVI - FONTANELLE 3 - 3 (S: D'AMore, Vaccaro, De Leonardis)

FRANCAVILLA - PENNE  4 - 1

TORRESE - MORRO D'ORO  1 - 2 Maio (T), 2 Fossemò (M)

CASTELNUOVO - PONTEVOMANO 1 - 2

Domenica 5 agosto: AVEZZANO – IL DELFINO FLACCO PORTO 5 - 0

Mercoledi 8 agosto:

CATELNUOVO - S.N.NOTARESCO 2 - 2 Petrarulo (SN), Canzanese (C), Di LUca (C), Cancelli (SN)

AMITERNINA - MONTORIO 88   1 - 1

BORGO SANTA MARIA - ROSETANA 1 - 3

CHIETI - PUCETTA 6 - 1

SPOLTORE – RIVER CHIETI  4 - 0

NERETO - PINETO 1 - 0   De Vecchis

MUTIGNANO - ACQUA & SAPONE  3 - 4  M: Rachini, 2 Marcone

FONTANELLE - PONTEVOMANO 2 - 0

MARTINSICURO - REAL GIULIANOVA  2 - 3 

NUOVA SANTEGIDIESE - TORRESE 0 - 2  Puglia 2

Giovedi 9 agosto: ALBA ADRIATICA - SANT'OMERO 3 - 0

Sabato 11 agosto: ALBA ADRIATICA - PORTO D'ASCOLI ore 18

CASTELNUOVO - MORRO D'ORO  1 - 1 De Rosa (C), Cini (M)

FRANCAVILLA – IL DELFINO FLACCO PORTO 1 - 1

LANCIANO - RC ANGOLANA 3 - 0

MARTINSICURO - MONTORIO 0 - 2

NERETO – SANT’OMERO  2 - 1 

PENNE - ROSETANA ore 17 a Penne

PIANO DELLA LENTE - PONTEVOMANO

Domenica 12 agosto: LANCIANO - SPOLTORE 2 - 0

REAL GIULIANOVA - TORRESE  2 - 0

Lunedi 13 agosto: PINETO - BORGO SANTA MARIA  5 - 2


Martedì 14 agosto: ASCOLI - MARTINSICURO  ore 18 al "Picchio Village"

ACQUA & SAPONE – ROSETANA

NERETO – MONTORIO 88  ore 10:30 Stadio comunale Nereto (da confermare)


Domenica 19 agosto:  ACQUA & SAPONE – RIVER CHIETI

IL DELFINO FLACCO PORTO – PORTO D’ASCOLI

orario da definire, Colli del Tronto

SPOLTORE – VILLA 2015

N.B. dove non specificati, luogo e orario in definizione

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 23/07/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,01969 secondi