Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

RISULTATI Play Off e Play Out dalla Promozione alla Terza Categoria

  Scritto da Redazione Abruzzo il 14/05/2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROMOZIONE

PLAY OFF

-Girone B

Finale = Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00 (in Campo neutro)

Val di Sangro                        

Casalbordino               

3 - 2

*Val di Sangro accede allo spareggio con il Pontevomano.

 

PRIMA CATEGORIA

PLAY OFF

- Girone A

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

New Team Pizzoli

Villa Santangelo

4 - 1

San Benedetto Venere

Pro Celano

1 - 0

* NT Pizzoli e S. Benedetto Venere disputeranno la Finale Play Off. 

 

- Girone B

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Virtus Ortona Calcio 2008

I.C. Vasto Marina

1 - 0

*Virtus Ortona qualificata per la finale Play Off con l'Atessa Mario Tano.

 

- Girone C

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Cugnoli

Federlibertas Bugnara

4 - 3

*Cugnoli qualificata per la finale Play Off con il Sant'Anna.

 

- Girone D

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Miano

Giulianova Annunziata

1 - 2

*Giulianova Annunziata qualificata per la finale Play Off con il NC Villa Mattoni.

 

- Girone E

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Elicese

Vis Montesilvano Calcio

0 - 0 d.t.s.

*Elicese qualificata per la finale Play Off con l'Hatria.


PLAY OUT

- Girone B

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Tre Ville

Roccaspinalveti

2 - 0

*Roccaspinalveti retrocede in 2a Categoria.

 

- Girone C

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

S.Pelino

Polisportiva Morronese

2 - 1

*Pol. Morronese retrocede in 2a Categoria.

 

- Girone D

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Alba Tortoreto

Cellino

2 - 1

Cermignano Calcio

Polisportiva Controguerra

2 - 4

*Cellino e Cermignano retrocedono in 2a Categoria.

 

- Girone E

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Villa Bozza Montefino

Pennese Calcio

1 - 1

*Pennese retrocede in 2a Categoria.

 

SECONDA CATEGORIA

PLAY OFF

- Girone A

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Ornano Calcio

Real Castelnuovo

2 - 1

* Ornano promosso in 1a Categoria.

 

- Girone B

Semifinale = Domenica 6 Maggio 2018, ore 16.00

Plus Ultra

Deportivo Luco

3 -1

Marruvium

Lo Schioppo

2 -1


Finale = 
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Plus Ultra

Marruvium

2 - 2

* Plus Ultra promosso in 1a Categoria.

 

- Girone C

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Loreto Aprutino

Villanova Football Club

6 - 1

*Loreto Aprutino qualificato per la finale Play Off con il Pro Tirino.

 

- Girone D

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Paterno Tofo

Cortino Calcio

0 - 1

*Cortino qualificato per la finale Play Off con il Castagneto.


- Girone E

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Fara Filiorum Petri

Virtus Castel Frentano

1 - 0

Rapino Calcio

San Martino S.M.

3 - 1

* Fara Filiorum Petri e Rapino disputeranno la Finale Play Off. 


- Girone F

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Odorisiana Calcio

Di Santo Dionisio

3 - 1

*Odorisiana qualificata per la finale Play Off con il Real Casale.

 

PLAY OUT

- Girone A

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Pianola

Atletico Amiternum

1 - 1

*Atl. Amiternum retrocede in 3a Categoria.

 

- Girone B

Domenica 6 Maggio 2018, ore 16.00

Collarmele

Castronovo

1 - 0

*Castronovo retrocede in 3a Categoria.

 

- Girone C

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Citerius San Valentino

Citta’ Sant’Angelo

3 - 2

Real Catignano 2007

Sporting Castrum

2 - 1

 *Città S. Angelo e Sp. Castrum retrocedono in 3a Categoria.

 

- Girone D

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Bisenti Calcio

United Piane

2 - 2

 *United Piane retrocede in 3a Categoria.

 

- Girone E

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Sporting Altino

Dinamo Calcio Pescara

2 - 1

Tornareccio

Virtus Rocca San Giovanni

1 - 0 d.t.s.

*Dinamo Calcio Pe e Virtus Rocca San Giovanni retrocedono in 3a Categoria.

  

- Girone F

Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00

Virtus

Villa S.Maria

3 - 1

 *Villa S. Maria retrocede in 3a Categoria.

 

TERZA CATEGORIA

Delegazione PESCARA

PLAY OFF

- Girone A

Semifinale = Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.30

Real Anthos

Caprara

4 - 1

*Real Anthos qualificato per la finale Play Off con il Rosciano.

  

- Girone B

Semifinale = Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.30

Vicoli

Atl. Passo Cordone

2 - 1

*Vicoli qualificato per la finale Play Off con il Città di Penne.

 

Delegazione L'AQUILA

PLAY OFF

- Girone B

Semifinali 

Cerchio

United Capistrello

2 - 1

S. Goriano Sicoli

Aielli 2015

1 - 1

*Cerchio e S. Goriano Sicoli disputeranno la finale Play Off.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 14/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,87013 secondi