2a CATEGORIA - Programma completo PLAY OFF e PLAY OUT
SECONDA CATEGORIA
PLAY OFF
- Girone A
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Ornano Calcio |
Real Castelnuovo |
Campo Colledara |
N.B. Nel girone “A” la Società SAN FRANCESCO CALCIO (1^ Classificata) acquisisce il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Prima Categoria – S.S. 2018/2019-. Le Società Ornano Calcio e Real Castelnuovo disputano direttamente la gara sul campo della migliore classificata (vedi regolamento play-off).
- Girone B
Semifinale = Domenica 6 Maggio 2018, ore 16.00
Plus Ultra |
Deportivo Luco |
3 -1 |
Marruvium |
Lo Schioppo |
2 -1 |
Finale = Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Plus Ultra |
Marruvium |
Campo Com.le Trasacco |
- Girone C
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Loreto Aprutino |
Villanova Football Club |
Campo “Acciavatti” –Loreto Aprutino |
N.B. Nel girone “C” la Società PIANELLA 2012 (1^ Classificata) acquisisce il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Prima Categoria – S.S. 2018/2019-. La Società PRO TIRINO CALCIO PESCARA si è qualificata direttamente per la gara sul campo della migliore classificata come da regolamento – punto d).
- Girone D
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Paterno Tofo |
Cortino Calcio |
Campo Campli |
N.B. Nel girone “D” la Società SCERNE 20.14 (1^ Classificata) acquisisce il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Prima Categoria – S.S. 2018/2019-. La Società CASTAGNETO si è qualificata direttamente per la gara sul campo della migliore classificata come da regolamento – punto d).
- Girone E
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Fara Filiorum Petri |
Virtus Castel Frentano |
Campo Fara Filiorum Petri |
Rapino Calcio |
San Martino S.M. |
Campo Rapino Com.le |
N.B. Nel girone “E” la Società CASALINCONTRADA F.C. (1^ Classificata) acquisisce il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Prima Categoria – S.S. 2018/2019-.
- Girone F
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Odorisiana Calcio |
Di Santo Dionisio |
Campo Monteodorisio |
N.B. Nel girone “F” la Società PALENA (1^ Classificata) acquisisce il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Prima Categoria – S.S. 2018/2019-. La Società REAL CASALE si è qualificata direttamente per la gara sul campo della migliore classificata come da regolamento – punto d).
PLAY OUT
- Girone A
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Pianola |
Atletico Amiternum |
Campo Pianola |
Nel girone A, retrocedono al momento al Campionato di Terza Categoria – S.S. 2018/2019 - la Società ROIO CALCIO (ultima classificata) e la Società SANGREGORIESE.
- Girone B
Domenica 6 Maggio 2018, ore 16.00
Collarmele |
Castronovo |
1 -0 |
Nel girone B , la Società CAPESTRANO è stata esclusa dal Campionato. Retrocede al Campionato di Terza Categoria – S.S. 2018/2019 - la Società Castronovo.
- Girone C
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Citerius San Valentino |
Citta’ Sant’Angelo |
Campo San Valentino |
Real Catignano 2007 |
Sporting Castrum |
Campo Catignano |
Nel girone C, retrocede al momento al Campionato di Terza Categoria – S.S. 2018/2019 - la Società LETTESE (ultima classificata).
- Girone D
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Bisenti Calcio |
United Piane |
Campo Bisenti |
Nel girone D, retrocedono al momento al Campionato di Terza Categoria – S.S. 2018/2019 - la Società CAPPELLE SUL TAVO 2008 (ultima classificata) e la Società ROCCA SANTA MARIA.
- Girone E
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Sporting Altino |
Dinamo Calcio Pescara |
Campo Altino |
Tornareccio |
Virtus Rocca San Giovanni |
Campo Tornareccio |
Nel girone E, retrocede al momento al Campionato di Terza Categoria – S.S. 2018/2019 - la Società SQUALI PESCARA SUD 1997 SS (ultima classificata).
- Girone F
Domenica 13 Maggio 2018, ore 16.00
Virtus |
Villa S.Maria |
Campo Tufillo |
Nel girone F , la Società SPORTING VASTO è stata esclusa dal Campionato; al momento retrocede al Campionato di Terza Categoria la Società CIVITELLESE.