Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Risultati dei Recuperi durante la settimana di pausa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 24 Marzo 2018 – Ore 16,00

Campionato Seconda Categoria

Girone F (7^ Ritorno)

DINAMO ROCCASPINALVETI / VILLA S. MARIA                     4 - 1

VIRTUS / GISSI                                                                2 - 0

Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria F CLICCA QUI  

Domenica 25 Marzo 2018 – Ore 16,00

Campionato Prima Categoria

Girone E (7^ Ritorno)

VILLA BOZZA MONTEFINO / SAN DONATO                                 2 - 0

Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria E CLICCA QUI 

Girone A (10^ Ritorno)

REAL CARSOLI / TORNIMPARTE 2002                                    0 - 1

VILLA S. SEBASTIANO / GENZANO                                        1 - 1

 Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria A CLICCA QUI

Girone C (10^ Ritorno)

FEDERLIBERTAS BUGNARA / S. ANNA                    0 - 0              

 Per risultati e classifica aggiornata di Prima Categoria C CLICCA QUI

Domenica 25 Marzo 2018 – Ore 16,00

Campionato Seconda Categoria

Girone A (7^ Ritorno)

PIANOLA / ORNANO CALCIO                                                 1 - 1

 

Girone A (8^ Ritorno)

MONTEREALE CALCIOA 1970 / ROIO CALCIO                            3 - 2

PRETURO / SANNICOLESE 2011                                               3 - 2

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria A CLICCA QUI

Girone B (6^ Ritorno)

LO SCHIOPPO / SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO                         3 - 0

PLUS ULTRA / OVIDIANA                                                         2 - 0

 

Girone B (7^ Ritorno)

CANISTRO / CESE                                                            3 - 0

DEPORTIVO LUCO / MARRUVIUM                                       1 - 2

  

Girone C (7^ Ritorno)

CITERIUS SAN VALENTINO / LETTESE                                  1 - 1

Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria C CLICCA QUI 

Girone D (7^ Ritorno)

CAPPELLE SUL TAVO 2008 / CASEMOLINO CALCIO                0 - 0

REAL BELLANTE / CAMPLI CALCIO                                       2 - 0

Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria D CLICCA QUI

 

Girone E (7^ Ritorno)

GUARDIAGRELE 2016 / ARIELLI CALCIO                               4 - 0

 Per risultati e classifica aggiornata di Seconda Categoria E  CLICCA QUI

TERZA CAT. TERAMO

15a Giornata

CASTELLI / COLLEATTERRATO            2 - 3

 Per risultati e classifica aggiornata di Terza Categoria TE A CLICCA QUI

TERZA L'AQUILA girone B

13a Giornata

MASSA D'ALBE / AIELLI      0 - 3

Per risultati e classifica aggiornata di Terza Categoria AQ B CLICCA QUI

 

Sabato 31 Marzo 2018 – Ore 15,00

Campionato Seconda Categoria

Girone B (9^ Ritorno)

CESE / CAPESTRANO                    3 - 0 a tavolino

Campionato Terza Categoria Teramo

CERCHIARA / GAGARIN TERAMO    1 - 4

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 23/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,05954 secondi