Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

"UOMO DELLA DOMENICA" - Risultati e Classifiche di 14a e 15a Giornata

La classifica della 14a giornata ha visto prevalere come al solito Fabio Di Felice (Sant 89) con 23 voti, seguito dalla new entry Matteo Marcoionni (Teramo Stazione) 13, Federico Traini (Nuova Sant) 10, Mattia Addazii (Mosciano) 5, e a pari merito Marco Procida (Guardia Vomano) e Massimo Di Giacinto (Borgo S.Maria) tutti a 3 voti.

Nella 15a giornata questa è stata la classifica: Di Felice (Sant 89) 23 voti, Traini (Nuova Sant) 6, Addazii (Mosciano) 5, Moreno Torelli (Miano) 3, Procida (Guardia Vomano) Prezioso (Castagneto), Procida (Guardia Vomano) Giancola (Frondarola) Giorgitto (Nepezzano) Marcoionni (Treamo Stazione) e De Rubeis (Teramo Stazione) a 2.

Ecco la classifica genereale dopo 14a e 15a Giornata:

Fabio Di Felice (Sant 89)

55 punti

Federico Traini (Nuova Sant)

50 punti

Mattia Addazii (Mosciano)

32 punti

Davide Luzi (Paterno Tofo)

9 punti

Aldo Falconi (Torricella)

9 punti

Riccardo Maniero (Borgo S.Maria)

7 punti

Marco Procida (Guardia Vomano)

6 punti

Sami Kadriu (Cellino)

6 punti

Gianmarco Iachini (Sant 89)

6 punti

Matteo Marcoionni (Teramo Stazione)

5 punti

Mirko Quaranta (Cortino)

5 punti

Stefano D'Egidio (Virtus Teramo)

4 punti

Stefano Spurio (Controguerra)

4 punti

Giuseppe Di Gregorio (Torricella)

4 punti

Brian Farnese (Pontevomano)

4 punti

Luca Pisciella (Borgo S.Maria)

4 punti

Alberto Panetta (Pontevomano)

3 punti 

Marco Sciasciera (Cortino)

3 punti 

Massimo Di Giacinto (Borgo S.Maria)

2 punti

Vincent Taua (Nepezzano) 

2 punti

Antonio Coccaro (Miano)

2 punti

Alfredo Pompilii (Torricella)

2 punti

Fabrizio Barlaam (Villa B.Montefino)

2 punti

Matteo Olivieri (Piano della Lente)

2 punti

Alex Sicchetti (Real Bellante)

2 punti

Daniele Di Silvestre (Villa S.Angelo)

2 punti

Massimo Angelozzi (Calcio Atri)

2 punti

Nico Novello (Hatria)

2 punti

Giorgio De Rubeis (Teramo Stazione) 1 punto
Antonio Giorgitto (Nepezzano) 1 punto
Donato Giancola (Frondarola) 1 punto

Fabio Prezioso (Castagneto)

1 punto

Pio Mazzocchetti (Castelnuovo)

1 punto

Giuseppe Rachini (Hatria)

1 punto

Willy Di Giuseppe (Teramo Stazione)

1 punto

Gabriele Forcella (Hatria)

1 punto

Mario Cantagalli (Nepezzano)

1 punto

Alfredo Ciannelli (Pontevomano)

1 punto

Matteo Angelozzi (Pontevomano)

1 punto

Davide Trignani (Castagneto)

1 punto

Luca Vagnoni (Controguerra)

1 punto

Marco Vanni (Villa Bozza Montefino)

1 punto

Daniele Pellanera (Cellino)

1 punto

Piero Addari (Torrese) 

1 punto

 Giordano Di Gennaro (Real Bellante)

1 punto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 17/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,47356 secondi