Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

"UOMO DELLA DOMENICA" - Risultati e Classifica dopo 16a/17a Giornata

  Scritto da Redazione Abruzzo il 03/03/2018

La classifica della 16a giornata ha visto prevalere come al solito Fabio Di Felice (Sant 89) con 14 voti, seguito dal secondo della generale Federico Traini (Nuova Sant) 8, Marco Procida (Guardia Vomano) 7, Antonio Giorgitto (Nepezzano) e Mattia Addazii (Mosciano) 4, e a pari merito Fabio Sorricchio (Hatria), Donato Giancola (Frondarola) e Giusseppe Di Gregorio (Torricella),  tutti a 2 voti.

Nella 17a giornata questa è stata la classifica: Di Felice (Sant 89) 38 voti, Procida (Guardia Vomano) 15, Traini (Nuova Sant) 12, Addazii (Mosciano) 8, Francesco Pedata (Poggese) 3

Ecco la classifica genereale dopo 16a e 17a Giornata:

Fabio Di Felice (Sant 89)

65 punti

Federico Traini (Nuova Sant)

57 punti

Mattia Addazii (Mosciano)

36 punti

Marco Procida (Guardia Vomano)

13 punti

Davide Luzi (Paterno Tofo)

9 punti

Aldo Falconi (Torricella)

9 punti

Riccardo Maniero (Borgo S.Maria)

7 punti

Sami Kadriu (Cellino)

6 punti

Gianmarco Iachini (Sant 89)

6 punti

Matteo Marcoionni (Teramo Stazione)

5 punti

Mirko Quaranta (Cortino)

5 punti

Giuseppe Di Gregorio (Torricella)

5 punti

Stefano D'Egidio (Virtus Teramo)

4 punti

Stefano Spurio (Controguerra)

4 punti

Brian Farnese (Pontevomano)

4 punti

Luca Pisciella (Borgo S.Maria)

4 punti

Antonio Giorgitto (Nepezzano)

3 punti

Alberto Panetta (Pontevomano)

3 punti 

Marco Sciasciera (Cortino)

3 punti 

Massimo Di Giacinto (Borgo S.Maria)

2 punti

Vincent Taua (Nepezzano) 

2 punti

Antonio Coccaro (Miano)

2 punti

Alfredo Pompilii (Torricella)

2 punti

Fabrizio Barlaam (Villa B.Montefino)

2 punti

Matteo Olivieri (Piano della Lente)

2 punti

Alex Sicchetti (Real Bellante)

2 punti

Daniele Di Silvestre (Villa S.Angelo)

2 punti

Massimo Angelozzi (Calcio Atri)

2 punti

Nico Novello (Hatria)

2 punti

Donato Giancola (Frondarola) 2 punti
Francesco Pedata (Poggese) 1 punto
Giorgio De Rubeis (Teramo Stazione) 1 punto

Fabio Sorricchio (Hatria)

1 punto

Fabio Prezioso (Castagneto)

1 punto

Pio Mazzocchetti (Castelnuovo)

1 punto

Giuseppe Rachini (Hatria)

1 punto

Willy Di Giuseppe (Teramo Stazione)

1 punto

Gabriele Forcella (Hatria)

1 punto

Mario Cantagalli (Nepezzano)

1 punto

Alfredo Ciannelli (Pontevomano)

1 punto

Matteo Angelozzi (Pontevomano)

1 punto

Davide Trignani (Castagneto)

1 punto

Luca Vagnoni (Controguerra)

1 punto

Marco Vanni (Villa Bozza Montefino)

1 punto

Daniele Pellanera (Cellino)

1 punto

Piero Addari (Torrese) 

1 punto

 Giordano Di Gennaro (Real Bellante)

1 punto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 03/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,12581 secondi