Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Programma 3° Turno COPPA ABRUZZO 1a e 2a Categoria

  Scritto da Redazione Abruzzo il 10/01/2018

 

 

 

 

  

 

 

 

GIRONE UNICO

Andata – Mercoledì 17 Gennaio 2018, ore 14,30

Casalincontrada FC

Giuliano Teatino 1947

Campo Casalincontrada Ore 19,30

Castellamare Pesacra Nord

San Donato

Campo “Zanni D’Agostino” -Pescara

Castelnuovo Vomano

Cermignano

Campo Castelnuovo Vomano

F.C. Virtus Pescara

Elicese

Campo “Adriano Flacco” Pescara

Giulianova Annunziata

Nereto FC 1914

Campo Castrum -Giulianova

Hatria

Silvi

0 - 2

Il Moro Paganica Aquilana

Tornimparte 2002

Campo “S.Giusta” Bazzano

Insula Falchi

Miano

Campo Isola del Gran Sasso

Palena

Atessa Mario Tano

1 - 2

Real Carsoli

Pro Celano

Campo Carsoli

San Benedetto Venere

Federlibertas Bugnara

Campo San Benedetto dei Marsi

Villanova Football Club

Scafa Cast 2017

Campo “Marcantonio” Cepagatti

Virtus Ortona Calcio 2008

I. C. Vasto Marina

Campo Ortona

RITORNO =  Mercoledì 31 Gennaio 2018, ore 15,00

 

TRIANGOLARE “A”

Prima gara del triangolare = Venerdì 29 Dicembre 2017, ore 15,30

D. Roccaspinalveti

Trigno Celenza

3 -2

Riposa: Scerni

 

Seconda gara del triangolare = Mercoledì 24 Gennaio 2018, ore 14,30

Trigno Celenza

Scerni

Campo Com.le Celenza sul Trigno

Riposa: Dinamo Roccaspinalveti

 

Terza gara del triangolare = Mercoledì 31 Gennaio 2018, ore 15,00

Scerni

Dinamo Roccaspinalveti

Campo Com.le Scerni

Riposa: Trigno Celenza

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 10/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,78649 secondi