Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Coppa ABRUZZO 1a e 2a Categoria - I risultati del secondo turno

  Scritto da Redazione Abruzzo il 22/11/2017

 *in rosso le squadre che accedono al turno successivo

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE UNICO

Gare del 2° Turno – Ritorno – Mercoledì 22 Novembre 2017, ore 14,30 

Athletic Lanciano

Giuliano Teatino 1947

Campo “Villa delle Rose –Esposito” Lanciano merc. 29/11/17 Ore 19,00

Castellamare PE Nord

Vis Montesilvano

2 - 2

Castelnuovo Vomano

Real Castellalto

5 - 2

Cepagatti

Villanova FC

1 - 1

Cermignano Calcio

Bisenti Calcio

10 - 5

Dinamo Roccaspinalveti

Quadri 2015

2 - 2

Giulianova Annunziata

Varano

1 - 1

Hatria

Villa Bozza Montefino

3 - 1

Il Moro Paganica Aquilana

Genzano

3 - 2

Loreto Aprutino

Elicese

1 - 3

Nereto FC 1914

Alba Tortoreto

0 - 0 (5 - 4 d.c.r.)

Ovidiana

Federlibertas Bugnara

2 - 3

Paglieta

Atessa Mario Tano

0 - 0

Pro Nepezzano 1975

Miano

2 - 4

Real Carsoli

Villa S.Sebastiano

5 - 1

S.Anna

Casalincontrada F.C.

1 - 2

S.Pelino

Pro Celano

0 - 7

S.Vito 83 LDN

I.C. Vasto Marina

0 - 3

San Benedetto Venere

Lo Schioppo

Campo San Benedetto dei Marsi Ore 19,00

San Donato

Atletico Francavilla

1 - 2

Scerni

Atletico Cupello

1 - 0

Sporting Altino

Palena

1 - 0

Torricella Sicura

Insula Falchi

1 - 1

Trigno Celenza

San Buono Calcio

3 - 1

Verlengia Calcio

F.C. Virtus Pescara

3 - 3

Villa Santangelo

Tornimparte 2002

2 - 7

Virtus Ortona Calcio 2008

Orsogna 1965

Campo Ortona Ore 20,30

Per i RISULTATI delle gare di ANDATA Clicca qui

 

TRIANGOLARE “A”

Seconda gara del triangolare = Mercoledì 22 Novembre 2017, ore 19,00

Cugnoli

Popoli Calcio

Campo Cugnoli Comunale 

Riposa: Scafa Cast 2017

Per i RISULTATI delle altre gare del TRIANGOLARE A Clicca qui

 

TRIANGOLARE “B“

Seconda gara del triangolare = Mercoledì 22 Novembre 2017, ore 14,30 

Casoli 1966

Calcio Atri

2 - 2

Riposa: Silvi

Per i RISULTATI delle altre gare del TRIANGOLARE B Clicca qui

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 22/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,82523 secondi