Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Coppa ABRUZZO 1a e 2a Cat. - Tutte le squadre che passano il turno

  Scritto da Redazione Abruzzo il 30/11/2017

*in rosso le squadre che accedono al turno successivo

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE UNICO

Gare del 2° Turno – Ritorno – Mercoledì 22 Novembre 2017, ore 14,30 

Athletic Lanciano

Giuliano Teatino 1947

2 - 2

Castellamare PE Nord

Vis Montesilvano

2 - 2

Castelnuovo Vomano

Real Castellalto

5 - 2

Cepagatti

Villanova FC

1 - 1

Cermignano Calcio

Bisenti Calcio

10 - 5

Dinamo Roccaspinalveti

Quadri 2015

2 - 2

Giulianova Annunziata

Varano

1 - 1 (Recl. 3-0, Del. G.S.)

Hatria

Villa Bozza Montefino

3 - 1

Il Moro Paganica Aquilana

Genzano

3 - 2

Loreto Aprutino

Elicese

1 - 3

Nereto FC 1914

Alba Tortoreto

0 - 0 (5 - 4 d.c.r.)

Ovidiana

Federlibertas Bugnara

2 - 3

Paglieta

Atessa Mario Tano

0 - 0

Pro Nepezzano 1975

Miano

2 - 4

Real Carsoli

Villa S.Sebastiano

5 - 1

S.Anna

Casalincontrada F.C.

1 - 2

S.Pelino

Pro Celano

0 - 6

S.Vito 83 LDN

I.C. Vasto Marina

0 - 3

San Benedetto Venere

Lo Schioppo

3 - 0 (Del. G.S.)

San Donato

Atletico Francavilla

1 - 2

Scerni

Atletico Cupello

1 - 0

Sporting Altino

Palena

1 - 0

Torricella Sicura

Insula Falchi

1 - 1

Trigno Celenza

San Buono Calcio

3 - 1

Verlengia Calcio

F.C. Virtus Pescara

3 - 3

Villa Santangelo

Tornimparte 2002

2 - 7

Virtus Ortona Calcio

Orsogna 1965

1 - 1

Per i RISULTATI delle gare di ANDATA Clicca qui

 

TRIANGOLARE “A”

Terza gara del triangolare = Mercoledì 29 Novembre 2017, ore 19,00

Scafa

Cugnoli

1 - 0

Riposa: Popoli Calcio

Per i RISULTATI delle altre gare del TRIANGOLARE A Clicca qui

 

TRIANGOLARE “B“

Seconda gara del triangolare = Mercoledì 29 Novembre 2017, ore 14,30 

Silvi

Casoli 1966

3 - 2

Riposa: Calcio Atri

Per i RISULTATI delle altre gare del TRIANGOLARE B Clicca qui

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 30/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,72903 secondi