Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

RAPPRESENTATIVA REGIONALE: i convocati alla selezione

Oggi il primo appuntamento per Juniores, Allievi e Giovanissimi

  Scritto da Redazione Abruzzo il 08/11/2017

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo

 

 

 

 

 

JUNIORES

MERCOLEDI' 08/11/2017 ALLE ORE 14,30 Antistadio Francavilla al Mare(SINTETICO) 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

DI TOMMASO

MATTEO

ALBA MONTAUREI

2

DE CAMILLIS 

RAMON

CASOLANA

3

CAPUCCINI

ALBERTO

CASTIGLIONE VALFINO

4

SIGISMONDO   

PAOLO

CASTIGLIONE VALFINO

5

BONADUCE 

PIETRO

COLOGNA CALCIO

6

CICCONE  

MANOLO

FONTANELLE

7

DI FELICE

LORENZO

IL DELFINO FLACCO PORTO

8

TOCCO 

MANUEL

IL DELFINO FLACCO PORTO

9

SPITONI   

ANDREA

IL DELFINO FLACCO PORTO

10

BORCEA 

LORENZO

LUCO CALCIO

11

DI MICHELE

SANDRO

MORRO D’ORO CALCIO

12

SECA

GIUSEPPE

MORRO D’ORO CALCIO

13

AFRICANI  

FRANCESCO

MOSCIANO  CALCIO

14

ZEQIRI  

ALI

NUOVA SANTEGIDIESE

15

BARBETTA 

DANIELE

PASSO CORDONE

16

DI GIACOMO

SAMUELE

PONTEVOMANO CALCIO

17

FARNESE

BRIAN

PONTEVOMANO CALCIO

18

D'AGOSTINI 

LUIGI

PUCETTA

19

MULHAM 

MAHMUD

PUCETTA

20

BRATTELLI

PATRICK

RIVER CHIETI   65

21

PERINI 

DYLAN

ROSETANA CALCIO

22

PEDICONI 

JACKY

S.OMERO PALMENSE

23

TOMASSINI 

ALESSIO

S.OMERO PALMENSE

24

COLETTI 

VALERIO

SULMONA CALCIO

25

D'ORAZIO   

PIERLUIGI

VAL DI SANGRO

26

MASTRONARDI 

BIAGIO

VAL DI SANGRO

27

ROSSETTI

MARCELLO

VAL DI SANGRO

28

GIANGIACOMO 

LORENZO

VILLA 2015

29

PETRELLA 

FILIPPO

VIRTUS TERAMO

30

CAPORRELLI 

LORENZO

VIRTUS TERAMO


Dirigente Accompagnatore:
GOBEO Nunzio

Collaboratore: DI BERNARDO Nino

Selezionatori: DRAGONE Ugo

Medico : Dott. REMIGIO Paolo

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

ALLIEVI

MERCOLEDI'' 08/11/2017 ore 15,15 Campo " Donati-Rancitelli"Via Imele Pescara (Sintetico)

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

EMILI

LEONARDO

ALBA ADRIATICA

2

PANTONI

NICCOLO'

ALBA ADRIATICA

3

SCHIAVONI

STEFANO

ALBA ADRIATICA

4

DI GIOVACCHINO

LORENZO

ASD CURI

5

MAGGIORE

DAVIDE

ASD CURI

6

QUARANTA

CHRISTIAN

ASD CURI

7

ULISSE

STEFANO

ASD CURI

8

ESSADA

AYOUB

AVEZZANO

9

TRINCHINI

ANTONIO

AVEZZANO

10

IRACE

TIZIANO

BACIGALUPO

11

CIPRIANI

NICOLA

CALCIO GIULIANOVA

12

MAULONI

MATTIA

CALCIO GIULIANOVA

13

RICCHIONI

ALESSIO

CALCIO GIULIANOVA

14

FANTOZZI

LEONARDO

CALDORA  CALCIO PESCARA

15

PALMUCCI

MARIO

CASTIGLIONE VALFINO

16

DI FELICE

SIMONE

COLOGNA CALCIO

17

TROIANO

NICO

CUPELLO CALCIO

18

DI CREDICO

LORENZO

D'ANNUNZIO MARINA

21

DI PECO

STEFANO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

22

DI PENTIMA

TIBERIO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

23

D'ATTILIO

SEBASTIANO

GLAUDIUS PESCARA 2010

19

DI MECO

MICHELE

IL DELFINO FLACCO PORTO

20

GAGLIARDI

LUCA

IL DELFINO FLACCO PORTO

24

CANCELLI

MANUEL

MARSICA CALCIO 2006

25

FILIPPONE

MATTEO

NEROSTELLATI 1910

26

GIUSEPPETTI

ANDREA

PENNE 1920

27

MARTELLA

LUIGI

PINETO CALCIO

28

BASCIANO

ANDREA

RC ANGOLANA

29

CIRILLO

SALVATORE

RIVER CHIETI 65

30

FABRIANI

CRISTIAN

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

31

ROSCIOLI

MANUEL

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

32

BUCCI

PIETRO

SPOLTORE CALCIO

33

BIOCCA

ROBERTO

SPORTLAND CELANO

34

FASOLI

STEFANO

VIRTUS LANCIANO 1924


Dirigente Accompagnatore:
ZARAMELLI Roberto

Collaboratore: SARRA Marino

Selezionatore Tecnico: CANTAGALLO Dario

Collaboratore: SILANO Alain

Medico: Dottor D'ALESSANDRO Roberto 

Massofisioterapista: LEONZI Vincenzo

Collaboratore: CINQUINA Gianni

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

GIOVANISSIMI

MERCOLEDI' 8/11/2017 ORE 14,30 presso Campo Comunale Casalincontrada (Sintetico) 

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

LEOMBRONI

LORENZO

ALCYONE CALCIO

2

LUPO

DAVIDE

BACIGALUPO

3

PETRELLA

LORENZO

BACIGALUPO

4

SANTONE

FILIPPO ANDREA

BACIGALUPO VASTO

5

D’ALFONZO

LUCA

CUPELLO CALCIO

6

FITTI

ALFONSO

CUPELLO CALCIO

7

DI GHIONNO

SALVATORE

CUPELLO CALCIO 

8

CHIACCHIARETTA

BRUNO

CURI PESCARA

9

AMICONE

PAOLO

D'ANNUNZIO MARINA

10

GIUSTI

MARCO

D'ANNUNZIO MARINA

11

SABATINI

LORENZO

D'ANNUNZIO MARINA

12

DI MEO

ALESSANDRO

DELFINI BIANCAZZURRI

13

PEPE

SIMONE

DELFINI BIANCAZZURRI

14

CAPUZZI

VALERIO

FOSSACESIA

15

GRILLI

ALESSIO

FOSSACESIA

16

SUSI

EMANUELE

FOSSACESIA

17

SEMENZINI

DEVIS

IL DELFINO  FLOCCO PORTO

18

DI ROCCO

ITALO

IL DELFINO FLACCO PORTO

19

FERRONE

ANDREA

IL DELFINO FLACCO PORTO

20

DATI

CHISTIAN

RC ANGOLANA

21

LULY

RICCARDO

RC ANGOLANA

22

MURINA

FEDERIKO

RC ANGOLANA

23

DI NISIO

FILIPPO

RIVER CHIETI 65

24

SALUTE

LORENZO

RIVER CHIETI 65

25

CAPORALE

FRANCESCO

RIVER CHIETI 65

26

BRACCIA

CARLO

VIRTUS LANCIANO

27

GIOVANNELLI

LORENZO

VIRTUS LANCIANO

28

SCIARTILLI

MICHELE

VIRTUS LANCIANO

29

BUONTEMPO

LORENZOPIO

VIRTUS VASTO

30

CAVUOTI

NICOLO'

VIRTUS VASTO

31

CICCARELLI

DOMENICO

VIRTUS VASTO

32

ZACCARDI

DAVID

VIRTUS VASTO 


Dirigente Accompagnatore:
ROMANO Antonio

Selezionatori: GIOVANNELLI Giuseppe

Preparatore Portieri: DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico: Dottor CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista: DI BATTISTA Fausto

Collaboratore: PETRUCCI Antonio

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 08/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,32175 secondi