Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Programma TURNO INFRASETTIMANALE: Orari e Variazioni

Domani si torna in campo dalla Serie D alla Prima Categoria in tutto l'Abruzzo

  Scritto da Redazione Abruzzo il 31/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERIE D Gir. F

AGNONESE

SAN MARINO

01/11/2017 14:30

CAMPOBASSO

L'AQUILA

01/11/2017 14:30

CASTELFIDARDO

RECANATESE

01/11/2017 14:30

FABR. CERRETO

MATELICA

01/11/2017 14:30

FRANCAVILLA

AVEZZANO

01/11/2017 14:30

MONTICELLI 

JESINA

01/11/2017 14:30

NEROSTELLATI

PINETO

01/11/2017 14:30

SAN NICOLO'

VIS PESARO

01/11/2017 14:30

SANGIUSTESE

VASTESE

01/11/2017 14:30

 

ECCELLENZA 

ALBA ADRIATICA

S.SALVO A.S.D.

01/11/2017 14:30

CUPELLO CALCIO

CAPISTRELLO A.S.D.

01/11/2017 14:30

MONTORIO 88

MIGLIANICO CALCIO

01/11/2017 14:30

PATERNO

RENATO CURI ANGOLANA 

01/11/2017 14:30

REAL GIULIANOVA

MARTINSICURO

01/11/2017 14:30

RIVER CHIETI 65

SPOLTORE CALCIO

01/11/2017 14:30

SAMBUCETO CALCIO

AMITERNINA SCOPPITO

01/11/2017 14:30

TORRESE

PENNE 1920

01/11/2017 14:30

ACQUA&SAPONE

CHIETI FC 1922

01/11/2017 14:30

 

PROMOZIONE Gir. A

FONTANELLE

S.GREGORIO

01/11/2017 14:30

LUCO CALCIO

VIRTUS TERAMO

01/11/2017 14:30

MUTIGNANO

S.OMERO PALMENSE

01/11/2017 14:30

NOTARESCO CALCIO 

MOSCIANO CALCIO

01/11/2017 14:30

NUOVA SANTEGIDIESE 

ALBA MONTAUREI

01/11/2017 14:30

PIANO DELLA LENTE

MORRO D ORO CALCIO

01/11/2017 18:30

PONTEVOMANO CALCIO 

COLOGNA CALCIO

01/11/2017 14:30

ROSETANA CALCIO

CELANO F.C. MARSICA

01/11/2017 14:30

TOSSICIA A.S.D.

PUCETTA

01/11/2017 14:30

 

PROMOZIONE Gir. B

BUCCHIANICO CALCIO

VILLA 2015

01/11/2017 14:30

CASOLANA

ORTONA CALCIO

01/11/2017 14:30

CASTIGLIONE VAL FINO

PALOMBARO CALCIO 1975

01/11/2017 14:30

FATER ANGELINI ABRUZZO

REAL TRECIMINIERE

01/11/2017 14:30

FOSSACESIA

VIRTUS PRATOLA CALCIO

01/11/2017 14:30

PASSO CORDONE

IL DELFINO FLACCO PORTO

01/11/2017 14:30

PIAZZANO

VAL DI SANGRO

01/11/2017 14:30

SPORTLAND F.C. CELANO

RAIANO

01/11/2017 14:30

SULMONA CALCIO

CASALBORDINO

01/11/2017 14:30

 

1a CATEGORIA Gir. A

CESAPROBA CALCIO

IL MORO PAGANICA AQUILANA

01/11/2017 14:30

GENZANO

BARREA

01/11/2017 14:30

NEW TEAM PIZZOLI

CAPITIGNANO 1986

01/11/2017 14:30

PRO CELANO

REAL CARSOLI

01/11/2017 11:00

TAGLIACOZZO 1923

VALLELONGA

01/11/2017 14:30

TORNIMPARTE 2002

SAN BENEDETTO VENERE

01/11/2017 14:30

VALLE ATERNO FOSSA

VILLA S.SEBASTIANO

01/11/2017 14:30

VILLA SANTANGELO

PIZZOLI

01/11/2017 14:30

 

1a CATEGORIA Gir. B

ATESSA MARIO TANO

ROCCASPINALVETI

01/11/2017 14:30

I.C. VASTO MARINA

TRE VILLE

01/11/2017 14:30

S.VITO 83 L.D.N.

ATLETICO CUPELLO

01/11/2017 14:30

SCERNI A.S.D.

ORSOGNA 1965

01/11/2017 14:30

TRIGNO CELENZA

TOLLESE CALCIO

01/11/2017 14:30

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

ATHLETIC LANCIANO

01/11/2017 14:30

1920 LANCIANO CALCIO

FRESA CALCIO

01/11/2017 14:30

 

1a CATEGORIA Gir. C

CEPAGATTI

SCAFA CAST 2017

01/11/2017 14:30

CUGNOLI

ROSETO 1920

01/11/2017 14:30

GIULIANO TEATINO 1947

VILLAMAGNA

01/11/2017 14:30

PESCINA CALCIO 1950

PACENTRO CALCIO

01/11/2017 14:30

POL.MORRONESE

MANOPPELLO ARABONA

01/11/2017 14:30

PRETORO CALCIO

POPOLI CALCIO

01/11/2017 14:30

S.ANNA

ALANNO

01/11/2017 15:15

S.PELINO

FEDERLIBERTAS BUGNARA

01/11/2017 14:30

 

1a CATEGORIA Gir. D

ALBA TORTORETO

CELLINO CALCIO

01/11/2017 14:30

CERMIGNANO CALCIO

NERETO FC 1914

01/11/2017 14:30

FAVALE 1980

CASTELNUOVO VOMANO

01/11/2017 14:30

MIANO A.S.D.

VARANO CALCIO

01/11/2017 14:30

P.CONTROGUERRA

GIULIANOVA ANNUNZIATA

01/11/2017 14:30

PRO NEPEZZANO 1975

NEW CLUB VILLA MATTONI

01/11/2017 14:30

TORRICELLA SICURA

INSULA FALCHI

01/11/2017 14:30

VILLA REAL

ATLETICO LEMPA

01/11/2017 14:30

 

1a CATEGORIA Gir. E

BORGO SANTA MARIA

SAN GIOVANNI TEATINO

01/11/2017 14:30

HATRIA

CALCIO ATRI

01/11/2017 14:30

PENNESE CALCIO

REAL VILLA CARMINE

01/11/2017 14:30

SAN DONATO

CASOLI 1966

01/11/2017 14:30

SILVI

VIS CERRATINA

01/11/2017 14:30

TORREVECCHIA CALCIO 

VIS MONTESILVANO 

01/11/2017 14:30

VERLENGIA CALCIO

ELICESE

01/11/2017 11:00

VILLA BOZZA MONTEFINO

C.PESCARA NORD

01/11/2017 14:30

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 31/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,40120 secondi