Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

RISULTATI Finali - 3a GARA Triangolari COPPA ITALIA PROMOZIONE

  Scritto da Redazione Abruzzo il 11/10/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

*In rosso sottolineate le SQUADRE che accedono al turno successivo 

 

TRIANGOLARE “ A “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 19,00

Mutignano

Fontanelle

3 - 3

Riposa: Real Treciminiere

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare A Clicca Qui

  

TRIANGOLARE “ B “  

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30

Piazzano

Casalbordino

0 - 1

Riposa: Val di Sangro

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare B Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ C “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30

Palombaro Calcio 

Fossacesia

3 - 2

Riposa: Casolana

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare C Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ D “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30

Castiglione Valfino

Fater Angelini Abruzzo

3 - 1

Riposa: Passo Cordone

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare D Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ E “ 

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30 

Cologna Calcio

Rosetana Calcio

2 - 2

Riposa: S.Omero Palmense

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare E Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ F “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 18,30

Alba Montaurei

Pontevomano Calcio

1 - 2

Riposa: Tossicia

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare F Clicca Qui 

 

TRIANGOLARE “ G “ 

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 20,00 

Nuova Santegidiese

Piano della Lente

3 - 2

Riposa: Mosciano Calcio

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare G Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ H “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30

Notaresco Calcio

Morro d’Oro Calcio

2 - 0

Riposa: Virtus Teramo

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare H Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ I “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 19,00

Raiano

Bucchianico Calcio

2 - 0

Riposa: Virtus Pratola Calcio

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare I Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ L “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30 

Sulmona Calcio

Sportland F.C. Celano

1 - 2

Riposa: Celano F.C. Marsica

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare L Clicca Qui

  

TRIANGOLARE “ M “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 18,00

Luco Calcio

Pucetta

2 - 3

Riposa: S.Gregorio

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare M Clicca Qui

 

TRIANGOLARE “ N “

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 19,00

Ortona Calcio

Il Delfino Flacco Porto

3 - 2

Riposa: Villa 2015

RISULTATI 1a e 2a Gara Triangolare N Clicca Qui

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 11/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,91711 secondi