Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

COPPA ITALIA Eccellenza e Promozione: risultati completi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COPPA ITALIA Eccellenza

Gare del 1° Turno

ANDATA - Domenica 27 Agosto 2017 Ore 16:00

RITORNO - Mercoledì 6 settembre 2017 Ore 16:00

2000 Calcio Acquaesapone

Renato Curi Angolana Srl

0 - 2 finale

Chieti FC 1922

S.Salvo

3 - 2 finale

Cupello Calcio

Miglianico Calcio

1 - 2 finale

Martinsicuro

Torrese

3 - 2 finale

Montorio 88

Amiternina Scoppito

1 - 1 finale

Paterno

Capistrello

1 - 1 finale

Real Giulianova

Alba Adriatica

2 - 1 finale

Sambuceto Calcio

River Chieti 65

3 - 0 finale

Spoltore Calcio

Penne 1920

1 - 2 finale

 

COPPA ITALIA Promozione

Prima gara del triangolare = Domenica 27 Agosto 2017, ore 16,00 (salvo variazioni)

Seconda gara del triangolare = Mercoledì 6 Settembre 2017, ore 16,00

Terza gara del triangolare = Mercoledì 11 Ottobre 2017, ore 15,30

 

TRIANGOLARE " A "

Fontanelle

Real Treciminiere

2 - 1 finale

Riposa: Mutignano                             

 

TRIANGOLARE " B "

Val di Sangro

Piazzano

0 - 1 finale

Riposa: Casalbordino

                            

TRIANGOLARE " C "

Fossacesia

Casolana

2 - 0 finale

Riposa: Palombaro Calcio 1975

 

TRIANGOLARE " D "

Passo Cordone

Castiglione Valfino

0 - 1 finale

Riposa: Fater Angelini Abruzzo

                                                    

TRIANGOLARE " E "

S.Omero Palmense

Cologna Calcio

1 - 1 finale

Riposa: Rosetana Calcio

                        

TRIANGOLARE " F "

Pontevomano Calcio

Tossicia

3 - 0 finale

Riposa: Alba Montaurei

 

TRIANGOLARE " G "

Mosciano Calcio

Nuova Santegidiese 1948

1 - 2 finale

Riposa: Piano della Lente
                    

TRIANGOLARE " H "

Virtus Teramo

Notaresco Calcio 1924

1 - 1 finale

Riposa: Morro d’Oro Calcio
                            

TRIANGOLARE " I "

Bucchianico Calcio

Virtus Pratola Calcio

2 - 0 finale

Riposa: Raiano

                                                

TRIANGOLARE " L "

Sportland F.C. Celano

Celano F.C. Marsica

3 - 2 finale

Riposa: Sulmona Calcio

                             

TRIANGOLARE " M "

S.Gregorio

Luco Calcio

2 - 2 finale

Riposa: Pucetta

                             

TRIANGOLARE " N "

Il Delfino Flacco Porto

Villa 2015

1 - 0 finale

Riposa: Ortona Calcio

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 27/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,44662 secondi