Risultati PLAY OFF e PLAY OUT dall'Eccellenza alla 3a Categoria
Campionato ECCELLENZA
Programma Gare PLAY OFF (Fase Nazionale)
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – GARA Andata
Francavilla |
Angelese |
2 - 0 |
Campionato PROMOZIONE
Programma Gare PLAY OFF
GIRONE “A”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 17.00 – GARA FINALE IN CAMPO NEUTRO
Luco Calcio |
Torrese |
0 - 2 |
Campionato PRIMA CATEGORIA
Programma Gare PLAY OFF
GIRONE “A”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
Real Carsoli |
Sportland F.C. Celano |
1 - 2 |
GIRONE “C”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
S.Anna |
Scafa Cast. |
2 - 0 |
GIRONE “D”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
Piano della Lente |
Atletico Lempa |
0 - 0 d.t.s. |
GIRONE “E”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
Fater Angelini |
Hatria |
1 - 1 d.t.s. |
Campionato SECONDA CATEGORIA
Programma Gare PLAY OFF
GIRONE “C”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
Villamagna |
Villanova F.C. |
2 - 0 |
GIRONE “D”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Semifinali
Ornano Calcio |
Paterno Tofo |
1 - 2 |
Cermignano Calcio |
Citta di Tortoreto |
2 -2 d.t.s. |
GIRONE “E”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Semifinali
Pennese Calcio |
Scerne 20.14 |
0 - 0 d.t.s. |
Roseto 1920 |
Rapid |
3 - 4 d.t.s. |
Programma Gare PLAY OUT
GIRONE “C”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00
Virtus Rocca S. Giovanni |
Fossacesia 90 |
2 - 1 |
GIRONE “D”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00
Real Bellante |
Real Castelnuovo |
2 - 0 |
GIRONE “E”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00
Dinamo Calcio Pescara |
Atletico Francavilla |
1 - 2 |
GIRONE “F”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00
Quadri 2015 |
Villa S.Maria |
2 - 1 |
Campionato TERZA CATEGORIA
Programma Gare PLAY OFF
- Delegazione TERAMO
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Finale di girone
Arsita |
Lions Villa |
5 - 2 d.t.s. |
- Delegazione L’AQUILA
GIRONE “A”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.30 – Finale di girone
Capestrano |
Roio |
2 - 1 |
GIRONE “B”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.30 – Finale di girone
Plus Ultra |
Canistro |
0 - 2 |
- Delegazione CHIETI
GIRONE “A”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Semifinali
Rapino |
Pol. Vacri |
3 - 1 |
ARIELLI qualificata automaticamente per la gara di finale, come da regolamento.
GIRONE “B”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Semifinali
Imm Calcio |
Draghi San Luca |
1 - 3 |
Lanciano Fc |
Atl. Roccascalegna |
3 - 4 d.t.s. |
- Delegazione LANCIANO-VASTO
GIRONE “A”
Domenica 21 Maggio 2017, ore 16.00 – Semifinali
Sansalvese |
Torrebruna |
2 - 1 |
VIRTUS qualificata automaticamente per la gara di finale, come da regolamento.