Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Torneo delle Regioni 2017 JUNIORES: Convocati e Programma delle Gare

Convocazione Rappresentativa Juniores

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 56° Torneo delle Regioni, che si svolgerà in TRENTINO dal 7 aprile al 14 Aprile 2017, i Selezionatori della Rappresentativa, Sig.ri DRAGONE U. e ITALIANI U., hanno provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori :

 

COGNOME

NOME

SOCIETA' APPARTENENZA

1

GENTILESCHI

RICCARDO

AMITERNINA SCOPPITO

2

MAZZAFERRO

DAVIDE

AMITERNINA SCOPPITO

3

FANTAUZZI

DANIELE

CAPISTRELLO

4

CURRI

LIRIM

CELANO FC MARSICA

5

COMPARELLI

DAVIDE

CHIETI FC TORRE ALEX

6

CAPONE

ALESSIO

IL DELFINO FLACCO PORTO

7

D'INCECCO

PIERFRANCESCO

IL DELFINO FLACCO PORTO

8

AWODEINDE

KEVIN

MARTINSICURO

9

KALA

KLERIS

MARTINSICURO

10

LANZANO

ALESSIO

MARTINSICURO

11

CICHETTI

FEDERICO

MORRO D ORO CALCIO

12

CICCONI

FRANCESCO

NEROSTELLATI 1910

13

MOSCONE

DANIELE

NEROSTELLATI 1910

14

DI GIANDOMENICO

FEDERICO

RAIANO

15

BALDUCCI

LUCA

REAL GIULIANOVA

16

DELLA QUERCIA

RICCARDO

RENATO CURI ANGOLANA

17

MASSA

GIAMMARCO

RENATO CURI ANGOLANA

18

BARBAROSSA

SAMUELE

RIVER CHIETI 65

19

TINARI

FRANCESCO

SAMBUCETO CALCIO

20

D'INTINO

DANIEL

SPOLTORE CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore: ZARAMELLI Fausto Roberto

Collaboratore: DI BERNARDO Nino

Selezionatori: DRAGONE U. - ITALIANI U.

Preparatore Portieri: DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico: Dott. REMIGIO Paolo

Masso fisioterapista: LEONZI Vincenzo

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

Calendario Fase eliminatoria Juniores

 

1^ giornata – ore 16:00

SABATO

8 APRILE 2017

EMILIA ROMAGNA–ABRUZZO 

 

 

2^ giornata – ore 16:00

DOMENICA

9 Aprile 2017

ABRUZZO-MARCHE

 

 

3^ giornata – ore 16:00

LUNEDI’

10 Aprile 2017

ABRUZZO-CALABRIA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 07/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,76763 secondi